Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин назвал семь лучших регионов РФ по управлению финансами

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Определены семь лучших субъектов РФ по качеству управления финансами, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании президента с членами правительства.

Минфин назвал семь лучших регионов РФ по управлению финансами


По его словам, это Астраханская, Калининградская, Нижегородская, Сахалинская, Томская, Тульская и Ульяновская области. Аналогичный конкурс проводился и среди городов. В этой категории лидерами стали Ижевск, Орел, Курс, Рязань, Сургут и Хабаровск, сообщил Кудрин.

Министр отметил, что в прошлом году по итогам аналогичного конкурса среди субъектов РФ было выбрано семь субъектов, "которые отвечали принципам качественного управления финансами".

В этом году, по его словам, только семь субъектов "отвечают этим жестким требованиям". "Не все, даже ведущие, регионы соответствуют этим принципам высокого качества", - добавил глава Минфина.

Отвечая на вопрос президента, что эти показатели дают прежде всего гражданам, Кудрин отметил, что "высокая устойчивость бюджетов этих субъектов свидетельствует о качестве исполнения функций администрирования, в том числе в сфере здравоохранения, образования, правоохранительной сфере и в области строительства инфраструктуры".
"То есть, планирование и исполнение бюджетов идет по заданным рамкам", - добавил Кудрин, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter