Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин РФ планирует публиковать разъяснения для налогоплательщиков в интернете

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министерство финансов РФ планирует размещать свои разъяснения по поводу применения статей Налогового кодекса на своем официальном сайте в интернете, сообщил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергей Разгулин в среду на заседании Налогового клуба.

Минфин РФ планирует публиковать разъяснения для налогоплательщиков в интернете


"В самое ближайшее время мы предполагаем размещать наши разъяснения на сайте", - сказал он, пояснив, что в настоящий момент публикация разъяснений идет выборочно.
По словам Разгулина, для размещения разъяснений технически все готово и, возможно, первое разъяснение появится на сайте к концу текущего месяца. В первое время Минфин будет публиковать документы, адресованные налоговым органам, в дальнейшем - конкретным налогоплательщикам (без указания имени налогоплательщика, но с полным описанием условий финансово-хозяйственной деятельности), сообщил замдиректора департамента.

"Минфин стремится сделать все свои разъяснения открытыми и публичными для неограниченного круга налогоплательщиков", - сказал он, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  3. 3 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  4. 4 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  5. 5 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса