Архив rb.ru

Минфин РФ разработал механизм налоговых отсрочек при угрозе банкротства предприятия

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Минфин РФ разработал законодательный механизм предоставления отсрочек по уплате налогов предприятиям в случае задержки финансирования из бюджета и угрозы банкротства.

Минфин РФ разработал механизм налоговых отсрочек при угрозе банкротства предприятия
Присоединиться


Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин ранее говорил, что в "белую книгу" (т.е. в число организаций, которые могут воспользоваться этим механизмом) могут попасть предприятия с объемом продаж более 15-16 миллиардов рублей в год, численностью сотрудников порядка четырех тысяч человек, градообразующие предприятия, а также предприятия оборонного комплекса с особыми видами технологий, которые должны получить особое внимание и особую поддержку.

"Законопроектом предусматривается урегулировать вопросы, связанные с порядком предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, а также инвестиционного налогового кредита", - отмечается в пояснительной записке к документу. Например, организация может получить право одновременно с заявлением об отсрочке по уплате налога подать заявление о предоставлении инвестиционного налогового кредита.

Основание для предоставления налоговой отсрочки должно устанавливаться по результатам анализа финансового состояния предприятия, проведенного Федеральной налоговой службой в соответствии с методикой, утверждаемой Минэкономразвития, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter