Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин выделит Россельхозбанку 743 млн рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правительство поручило Минфину выделить из федерального бюджета за 2007 год 743 млн рублей на увеличение уставного капитала ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" (Россельхозбанк).

Минфин выделит Россельхозбанку 743 млн рублей

Как говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Виктор Зубков.

В том числе 690 млн рублей будет направлено за счет средств, поступивших в счет погашения задолженности перед федеральным бюджетом, возврат которой обеспечивает Россельхозбанк. 53 млн рублей будет выделено за счет средств, поступивших в результате проведения в 2007 году товарных интервенций и реализации зерна из запасов Федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Росимуществу поручено обеспечить увеличение уставного капитала Россельхозбанка на 743 млн рублей путем размещения дополнительных акций и осуществить действия, связанные с приобретением указанных акций и оформлением на них права собственности РФ.

В настоящий момент уставный капитал банка составляет 21 млрд рублей, его планируется увеличить на 27% до 26,7 млрд рублей. Средства будут использованы для расширения объемов кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, а также формирования системы земельно- ипотечного кредитования, сообщает АК&М.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На AgroCode Conf обсудят, что ждет AgroTech в 2024 году
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор