Архив rb.ru

Минимальная стоимость путевки на Евро-2008 составит одну тысячу евро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Минимальная стоимость путевки для россиян на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии, составит одну тысячу евро, сообщил в четверг на пресс-конференции генеральный директор туристической компании "Асент Трэвел" Борис Бурыкин.

Минимальная стоимость путевки на Евро-2008 составит одну тысячу евро
Присоединиться


"Предварительно минимальная стоимость 10-дневного тура на групповой этап чемпионата Европы составит одну тысячу евро. Максимальной планки, естественно, нет, поскольку все зависит от отеля", - заявил Бурыкин, добавив при этом, что туристам будут предлагаться пакеты как с билетами на матчи с участием сборной России, так и без них.

Он напомнил, что на чемпионат Европы 2004 года, который проходил в Португалии, путевки для российских туристов в среднем стоили 1-2 тысячи евро. Бурыкин также рассказал, что своих клиентов компания планирует отправлять в Австрию посредством чартерных рейсов.

"Мы готовим чартерные рейсы, так как билеты на плановые вылеты будут раскупаться сразу же, как только они поступят в продажу, и это понятно, - сказал Бурыкин. - Вылет чартерных рейсов на Евро-2008 будет разделен на три периода: с 9 по 19 июня - на матчи группового этапа с участием сборной России, с 19 по 25 июня - на четвертьфинальные матчи и с 25 по 30 июня - на полуфиналы и финал".

Бурыкин добавил, что чартеры будут вылетать не только из Москвы, но и из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и некоторых других городов России. Что касается размещения, то, по словам Бурыкина, российских любителей футбола будут селить "как в Инсбруке, так и в его окрестностях, а также по дороге в Зальцбург".

В свою очередь, Сергей Поликарпов, президент компании АВМ-тур, отметил, что россиянам "будет предложена максимально загруженная программа" пребывания в Австрии и Швейцарии.

Финальный турнир Евро-2008 пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе D вместе с командами Испании, Греции и Швеции. Свои матчи команда Гуса Хиддинка проведет в Инсбруке и Зальцбурге, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter