Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минимум 9 человек погибли, 20 пропали при обрушении моста в США

Архив rb.ru
Дина

Дина

Власти Миннеаполиса (США) подтвердили, что, как минимум, 9 человек погибли и 60 госпитализированы в результате обрушения секции моста через Миссисипи.

Минимум 9 человек погибли, 20 пропали при обрушении моста в США

Они также заявили, что не располагают информацией о судьбе еще 20 человек, пропавших на месте катастрофы, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Трагедия произошла около шести часов вечера в час пик, когда на мосту находилось по предварительным оценкам от 50 до 60 автомобилей. Многие из них оказались в воде, на другие рухнули куски бетона, несколько машин повисли на обломках стальной арматуры, видны автомобили, лежащие перевернутыми друг на друге на берегу. В нескольких случаях произошло их возгорание.

По-прежнему остаются неясными и причины обрушения моста. По словам губернатора штата Миннесота Тима Поленти, министерство транспорта штата инспектировало сооружение в 2005 и 2006 годах и не выявило каких-либо серьезных структурных нарушений. Глава министерства национальной безопасности Майкл Чертофф заявил, что трагедия в Миннеаполисе не была актом терроризма.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter