Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мининформсвязи РФ утвердило регламент выделения номеров операторам связи

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министерство информационных технологий и связи РФ утвердило регламент Россвязи по рассмотрению заявления и принятию решения о выделении операторам связи ресурса нумерации, говорится в сообщении Россвязи.

Мининформсвязи РФ утвердило регламент выделения номеров операторам связи


Минюст 20 декабря зарегистрировал соответствующий приказ Мининформсвязи, уточняется в сообщении.

В нем поясняется, что регламент призван обеспечить недискриминационный доступ к ресурсу нумерации сети связи общего пользовании. В нем четко определено содержание мероприятий по оказанию государственной услуги по выделению ресурса нумерации, в том числе процедуры выделения, изменения, переоформления, изъятия и передачи ресурса нумерации и принятия соответствующих решений Россвязью.

Документ определяет сроки, последовательность действий Россвязи, а также порядок взаимодействия Россвязи и операторов связи в процессе выделения ресурса нумерации.
"Реализация административного регламента позволит сократить количество документов, предоставляемых заявителями, и сроки принятия решений за счет упрощения процедур и использования современных информационных технологий", - говорится в сообщении, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter