Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Министр экономики ФРГ не исключает банкротства автогиганта Opel

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Министр экономики и новых технологий ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг не исключает банкротства германского автогиганта Opel, входящего в американскую корпорацию General Motors.

Министр экономики ФРГ не исключает банкротства автогиганта Opel

Об этом он заявил сегодня, отметив, что обсуждаемая модель внешнего управления концерном может состояться лишь в том случае, если потенциальные инвесторы представят убедительные концепции по выводу Opel из кризиса. Если же концепции не будут представлены или участники не согласятся с моделью внешнего управления, остается единственный выход: "упорядоченное банкротство как исходный пункт нового начала для Opel".

Министр экономики ФРГ ожидает, передает ИТАР-ТАСС, что до 20 мая потенциальные инвесторы представят свои концепции для Opel. В числе наиболее перспективных кандидатов он назвал итальянский FIAT и канадско-австрийский концерн Magna.

При этом Карл-Теодор цу Гуттенберг отметил, что "время поджимает": до конца мая материнская компания Opel - General Motors должна представить убедительный план спасения. Тем не менее, согласно поступающей информации, банкротство General Motors становится все более вероятным. Модель внешнего управления для Opel, по оценке цу Гуттенберга, обеспечит промежуточное решение для защиты имущества Opel в случае банкротства General Motors.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter