Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Министр обороны РФ вошел в состав комиссии по высоким технологиям

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в состав правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, соответствующее распоряжение 20 мая подписал глава кабинета министров Владимир Путин, передает РИА Новости.

Министр обороны РФ вошел в состав комиссии по высоким технологиям


Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям является постоянно действующим координационным органом правительства. Основной задачей комиссии является обеспечение взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в сфере развития научно-технического комплекса, национальной инновационной системы, устойчивого технологического обновления экономики России, в том числе по вопросам долгосрочного научно-технологического прогнозирования, развития нанотехнологий и наноиндустрии, формирования рынка нанопродукции и наноуслуг.

В состав комиссии входят, в частности, вице-премьеры Алексей Кудрин и Сергей Собянин, министр образования Андрей Фурсенко, глава Минпромторга Виктор Христенко. Возглавляет комиссию премьер Владимир Путин, его заместителем является ранее председательствовавший в комиссии вице-премьер Сергей Иванов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter