Архив rb.ru

Минобразования огласит список обязательных предметов для поступления в вузы до конца года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

До конца года Министерство образования России огласит список обязательных для поступления в вузы предметов, заверил глава министерства Андрей Фурсенко.

Минобразования огласит список обязательных предметов для поступления в вузы до конца года
Присоединиться

"Мы издали два приказа. Один из них - это приказ об итоговой аттестации, второй - о том, как будут приниматься результаты экзаменов в вузы, какие предметы и на какие специальности. Эти приказы должны быть и будут подписаны до 1 декабря, затем они пройдут регистрацию в Министерстве юстиции, после этого будут представлены народу", - сказал сегодня Фурсенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он напомнил, что есть два обязательных предмета - русский язык и математика, которые сдают все школы в форме ЕГЭ. "Кроме этого, есть еще 13 экзаменов, из них школьник выбирает, какие он хочет сдать и сколько, - отметил Фурсенко. - Он должен сдать два, чтобы получить аттестат, но чтобы поступить в вуз, ему требуется еще два экзамена. Какие они - он сможет определить, когда будет издан приказ, на какую специальность какие экзамены являются обязательными".

Министр также высказал уверенность, что бюджетная поддержка высшего профессионального образования не сократится. "Мы сосредоточим наши средства в тех вузах, которые дают достойное образование", - заявил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Победители школьного акселератора стартапов SberZ получат дополнительные баллы ЕГЭ
  2. 2 Экспресс-подготовка к ЕГЭ: когда до экзаменов осталась пара месяцев