Архив rb.ru

Минприроды пока не подтверждает отставку Митволя

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку.

Минприроды пока не подтверждает отставку Митволя
Присоединиться

Руководитель пресс-службы МПР Ринат Гизатуллин не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Росприроднадзор был создан в ходе административной реформы в 2004 г. Олег Митволь там работает с апреля 2004 г. Известность Олег Митволь приобрел благодаря громким кампаниям против владельцев подмосковных дач, а также нескольким скандалам, связанным с проверкой деятельности нефтегазовых компаний: Sakhalin Energy, «Лукойла», Imperiаl Energy и т.д.

На прошлой неделе стало известно об отставке руководителя Митволя - главы Росприроднадзора Сергея Сая. Он попросил об отставке премьер-министра Виктора Зубкова по собственному желанию с 17 января, однако информации о том, что отставка Сая принята, из правительства пока нет.

Причину ухода Сай объяснял расхождением с Трутневым во взглядах на то, как должна быть выстроена работа Росприроднадзора.

Митволь не раз заявлял, что хотел бы стать руководителем ведомства, однако после отставки Сая основным претендентом на это кресло эксперты называли другого его заместителя - Семена Леви, выходца из Перми и давнего знакомого Трутнева, пишут "Ведомости" со ссылкой на ИТАР-ТАСС .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter