Архив rb.ru

Минсельхоз рассматривает возможность запрета на экспорт растительного масла

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Министерство сельского хозяйства рассматривает возможностьзапрета или введения заградительных пошлин на экспорт из России сырогорастительного масла, сообщил журналистам замглавы министерства Сергей Королев.

Минсельхоз рассматривает возможность запрета на экспорт растительного масла
Присоединиться

По его словам, в настоящее время этот вопрос прорабатывается с Союзом производителей растительных масел, передает "Финмаркет".

При этом он отметил, что решение будет приниматься только после окончания уборки масличных культур и подведения баланса, а ограничения могут коснуться и рапса. "Мы будем принимать адекватные решения", - подчеркнул он.

Как пишут "Ведомости", в конце августа Союз производителей растительных масел направил на имя первого вице-премьера Виктора Зубкова и министра сельского хозяйства Елены Скрынник письмо с просьбой ввести запрет на экспорт семян подсолнечника и сырого наливного подсолнечного масла на полгода с середины сентября.

Напомним, что 5 августа 2010г. в связи с засухой в РФ и гибелью значительной части урожая правительство приняло решение о временном ограничении экспорта зерна  и продуктов его переработки с 15 августа по 31 декабря 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter