Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mint Capital выкупает долю в группе "Натуральные продукты" за $9 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Mint Capital выкупает часть допэмиссии группы "Натуральные продукты", инвестировав в акционерный капитал 9 млн долларов.
Mint Capital выкупает долю в группе "Натуральные продукты" за $9 млн
Размер доли, которую получит Mint Capital, партнер фонда Бенджамин Вилкенинг сообщить отказался, сказав лишь, что она больше блокирующей, но меньше контрольной. На своем сайте фонд указывает, что обычно стремится к приобретению пакетов выше 20%, пишут "Ведомости".

Факт сделки с Mint Capital подтверждает и гендиректор и совладелец "Натуральных продуктов" Виктор Ельцов. По его словам, до сделки с фондом у группы "Натуральные продукты" кроме него было еще трое совладельцев. Назвать их имена он отказался, но отметил, что кроме него остальные не работают в группе. Они тоже выкупят часть допэмиссии, вложив в расширение бизнеса сумму, "сопоставимую" с инвестициями Mint Capital, говорит Ельцов.

Группа "Натуральные продукты" выпускает конфеты из натуральных фруктов и ягод под маркой "Фруже" и орехи и сухофрукты под маркой "Натуральные продукты". Объем продаж, по собственным данным, в прошлом году составил около 30 млн долларов, план на 2007 год - 40 млн долларов. Средства акционеров компания планирует потратить на расширение производства и запуск нового бренда в премиум-сегменте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность