Архив rb.ru

Минтранс Британии готов помочь British Airways в решении проблем с Хитроу

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Британское правительство готово оказать помощь авиаперевозчику British Airways и управляющей аэропортом Хитроу компании ВАА в разрешении ситуации в новом пятом терминале аэропорта, где с четверга были отменены сотни рейсов из-за непрекращающихся проблем с выдачей багажа пассажирам.

Минтранс Британии готов помочь British Airways в решении проблем с Хитроу
Присоединиться


"Я говорила с ВА и ВАА и хотя это их дело - решать проблемы в пятом терминале, я ясно дала понять, что правительство в любую минуту готово помочь там, где его помощь понадобится. Все возможное должно быть сделано для того, чтобы лучше обслуживать пассажиров, которые, к сожалению, до сих пор страдают от отмен рейсов и их задержек", - сказала в воскресенье журналистам министр транспорта Великобритании Рут Келли.

Накануне British Airways отменила 66 рейсов европейских и внутренних рейсов. Также авиакомпания признала, что сотрудникам аэропорта предстоит рассортировать 15 тысяч потерянных сумок, скопившихся в терминале. Для скорейшего возвращения багажа владельцам, ВА в воскресенье вызвала на работу дополнительных сотрудников.

ВА не исключает, что в воскресенье придется отменять новые отмены рейсов из-за "сложной и интеллектуальной системы выдачи багажа", однако, по словам представительницы авиакомпании, ситуация в пятом терминале постепенно нормализуется.

ВА рассчитывает на то, что в понедельник прибытие и отправка 87% рейсов пройдут по расписанию, подчеркнула сотрудница авиакомпании.

"ВА надеется сохранить количество рейсов на том же уровне во вторник, а в течение недели увеличивать количество вовремя прибывающих и отправляющихся рейсов",- добавила она.

В пятницу ВА отменила более 70 рейсов. Помимо проблем с багажом, пассажиры жалуются на отсутствие элементарных удобств в пятом терминале, строительство которого обошлось в 4,3 миллиарда фунтов стерлингов - в частности, на неработающие лифты и телефоны и отсутствие достаточного количества кресел, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter