Архив rb.ru

Минтранс до конца года намерен начать строительство платной дороги до Шереметьево

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Минтранс России планирует до конца года начать подготовку территории для строительства платной автотрассы до "Шереметьево-1", а в 2008 году начать само строительство, сообщил глава министерства Игорь Левитин.

Минтранс до конца года намерен начать строительство платной дороги до Шереметьево
Присоединиться


Недавно первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин обратился с письмом к федеральной власти и к руководству Подмосковья с просьбой ускорить строительство платной дороги до Шереметьево. Московский участок дороги до МКАД практически закончен, однако строительство остальной части еще не началось.

"Когда они начинали делать свой участок, то нужно было синхронизировать график работ с нами и с областными властями. Мы сейчас работаем на Ярославском шоссе - строим развязку в Мытищах, в районе города Королева, на Киевском шоссе готовимся к строительству платной дороги в обход Ленинградки", - прокомментировал Левитин задержку строительства.

"Чем быстрее регионы перейдут к согласованным действиям, тем будет лучше. У нас ведь тоже есть свои планы по развитию федеральных автомобильных дорог", - добавил он

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter