Архив rb.ru

Минтуризма Египта отозвал у компании лицензию из-за ДТП с туристами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Министр туризма Египта Зухейр Гарана аннулировал лицензию туристической компании "Нью-Сити" в связи с ДТП, жертвами которого стали иностранные туристы, в том числе россияне, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

Минтуризма Египта отозвал у компании лицензию из-за ДТП с туристами
Присоединиться


Права на работу в сфере туризма лишились все представительства компании.

Ранее прокуратура Египта предъявила водителю туристического автобуса обвинения в непредумышленном убийстве иностранных граждан и причинении вреда здоровью по неосторожности.

Восемь иностранных туристов погибли и десятки пострадали в результате аварии автобуса в 200 километрах от Хургады. Среди погибших - четверо россиян, двое граждан Украины. Туристы возвращались в Хургаду после экскурсии в Каир и Александрию.

По данным следствия, виновником аварии стал водитель - 39-летний Али Юсеф Мустафа, значительно превысивший скорость. Он получил серьезные травмы, но выжил и теперь находится в больнице под охраной полиции.

Ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве иностранных туристов нанесении вреда здоровью.

В ходе расследования инцидента у египетской прокуратуры также возникли вопросы к туристической компании "Нью-Сити", которая организовала экскурсию без соответствующего разрешения властей. Глава филиала компании в Хургаде Мухтар аль-Бурсаиди был задержан, но затем отпущен под залог.

По словам губернатора провинции Красное море Магди аль-Кубейси, турфирма допустила ряд нарушений при организации этой поездки. В частности, отсутствовал второй водитель, который должен находиться в автобусе при поездках на дальние расстояния. Кроме того, автобус был перегружен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке