Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mirax Group подала иск в суд на "Независимую газету"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Девелоперская корпорация Mirax Group подала исковое заявление о защите деловой репутации в Арбитражный суд Москвы против редакции "Независимой газеты" и автора опубликованной в этом издании статьи Андрея Конкина, говорится в пресс-релизе компании.

Mirax Group подала иск в суд на "Независимую газету"


"Mirax Group требует опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию компании сведения, опубликованные 27 февраля 2009 года изданием "Независимая газета" в статье "Миражи от Mirax Group", а также возместить нематериальный вред, причиненный распространением этих сведений", - уточняется в сообщении.

В статье с подзаголовком "Компания Сергея Полонского может повторить судьбу МММ" отмечалось, что в случае, если корпорация не сумеет реструктуризировать свои долги, ей придется начать процедуру банкротства и распродать свое имущество. При этом, подчеркивалось в материале, в подобной ситуации самой пострадавшей стороной окажутся "простые люди, частные инвесторы, которые купили квартиры в жилых комплексах, строительство которых Mirax Group заявила на ближайшие годы".

Автор материала указывал, что компания уже заморозила часть проектов по строительству жилья, и никаких серьезных шагов по возврату долгов населению за "замороженные" квадратные метры не планирует.

В пресс-релизе Mirax Group со ссылкой на председателя совета директоров Сергея Полонского сообщается, что, по мнению компании, СМИ должны нести полную ответственность за публикацию сведений, не соответствующих действительности и являющихся ложными, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке