Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mirax Group построит в Москве "Вращающуюся башню" за $400 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

Корпорация Mirax Group реализует в Москве проект "Вращающаяся башня", каждый этаж которой будет вращаться вокруг центрального ядра здания, независимо от других этажей, говорится в сообщении компании.

Mirax Group построит в Москве "Вращающуюся башню" за $400 млн

Соответствующее соглашение корпорация подписала c архитектором Дэвидом Фишером, который обладает патентом на концепцию проекта. Объем инвестиций в строительство башни превысит 400 млн долларов, пишет "Финмаркет".

В начале августа был перечислен начальный платеж, однако стоимость контракта партнеры не раскрывают. Согласно договору, Mirax Group получила эксклюзивные права на реализацию концепции "Вращающейся башни" на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Проект находится в стадии согласования, но уже известно, что общая площадь башни составит около 110 тыс. кв. м, этажность - более 60 этажей: на нижних этажах разместятся офисы и ритейл-помещения, остальные площади займут апартаменты.

Mirax Group ведет переговоры сразу по нескольким земельным участкам в пределах третьего транспортного кольца. Начало строительства намечено на конец 2008 года, сдача башни в эксплуатацию - первая половина 2011 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке