Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mirax Group разрекламирует себя за счет Мадонны

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Чтобы прорекламировать свой элитный жилой комплекс в Черногории, Полонский подарит Мадонне особняк

Mirax Group разрекламирует себя за счет Мадонны
Российская девелоперская компания Mirax Group решилась на интересный маркетинговый ход: чтобы разрекламировать престижный город-клуб, строящийся в Черногории, Сергей Полонский решил подарить знаменитой поп-диве Мадонне особняк в элитном жилом комплексе. Подарок оценивается в 2 млн. евро, и Полонский считает, что Мадонна не сможет устоять.

Mirax Group строит в Будваской Ривьере в Черногории "город-клуб" Astra Montenegro. На участке площадью 8,7 га, расположенном на мысе Завала на Адриатическом море, между городами Будва и Бечичи, девелопер возводит несколько десятков вилл и 32-этажную башню с апартаментами и пятизвездочной гостиницей. Всего предполагается построить 94 тыс. кв. м жилья. Инфраструктуру комплекса составит оздоровительный центр, фитнес-центр, SPA центр, детский клуб, зоны отдыха, детские площадки и яхт-клуб. Общий объем инвестиций в проект оценивается примерно в 200 млн евро. Ожидается, что проект будет готов к 2011 году.

Черногория находится в первой пятерке стран по показателям привлекательности инвестиций в недвижимость. Средний рост цен на недвижимость составляет 50% в год за последние 4-5 лет.

Подарок ценой в 2 млн евро

В конце сентября Мадонна даст концерт на будванском пляже. Уже сейчас приезд знаменитости вызывает ажиотаж среди туристов и местного населения. Видимо, Сергей Полонский сделает свой подарок Мадонне именно на концерте, пишет Montenegro-today.com со ссылкой на местные СМИ. К сожалению, связаться с Сергеем Полонским не удалось, а его пресс-секретарь Олеся Кошкина затруднилась прокомментировать RB.ru эту новость, пообещав уточнить к понедельнику.

Между тем, СМИ пишут, что приготовленный для Мадонны особняк на Адриатике стоит 2 млн. евро, а его площадь составляет 326 кв. метров.

Впрочем, до Черногории певица может и не доехать: собственная команда отказывается работать с поп-дивой, ставя под угрозу весь гастрольный тур. Команда просто-напросто недовольна условиями, в которых ей приходится жить и работать.



Звездная реклама

Кажется, это становится модным - рекламировать недвижимость с помощью звезд. Ранее Кристина Агилера спела на церемонии открытия небоскреба миллиардера Дональда Трампа в ОАЭ. А до этого певец Энрике Иглесиас развлекал потенциальных покупателей на вечеринке по случаю начала строительства башни Dream Harbour в Дубае.

Если говорить о рекламных роликах, то здесь лица звезд мелькают еще чаще. По статистике, сегодня около 20% всех роликов США используют образы celebrities. В России случаи использования мегазвезд пока единичны. Так, один из лидеров российского алкогольного рынка - холдинг "Синергия" - пригласил Сильвестра Сталлоне сняться в рекламе его водки, пообещав за это $1 млн. А в прошлом году агентство BBDO Moscow задействовало бразильского футболиста Роналдинью в предназначенной специально для России рекламе чипсов Lay`s. Предполагаемый гонорар $300 тыс.

Впрочем, едва ли стоит переоценивать роль звезд в российской рекламе. По данным компании КОМКОН, лишь около 20% россиян старше десяти лет соглашаются с утверждением, что мнение известных людей влияет на их решение о покупке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке