Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Миронов поддержал иск "Яблока" с требованием отменить Генплан развития Москвы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Председатель СоветаФедерации Сергей Миронов надеется, что Генплан развития Москвы до 2025 года будетскорректирован или отменен, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Миронов поддержал иск "Яблока" с требованием отменить Генплан развития Москвы


Спикер Совета Федерации сообщил сегодня, отвечая на вопрос, что "поддерживает иск" в Мосгорсуд партии "Яблоко", оспаривающей законность плана, "так как были нарушены права людей".

Между тем, Мосгорсуд сегодня отказался передать для рассмотрения в Верховном суде РФ иск. Таким образом, суд отказался удовлетворить отвод всем судьям Мосгорсуда, заявленный привлеченным сегодня вторым истцом Алексеем Подчуфаровым.

Генеральный план развития Москвы на ближайшие 15 лет вызвал много споров и протестов со стороны не только москвичей, но и Общественной палаты и думской фракции "Справедливая Россия". Особенно бурно протестовали члены Общественной палаты - так, что приглашенные на совместное обсуждение документа представители столичных властей покинули зал заседаний, а мэр Москвы Юрий Лужков впоследствии потребовал извинений от "общественников". В палате считают Генплан "наносящим вред и ущемляющим права граждан, смертельным приговором Москве".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке