Архив rb.ru

Миронов посоветовал "АвтоВАЗу" снизить цены на автомобили

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов раскритиковал руководство "АвтоВАЗа" за его неспособность решать возникшие на заводе проблемы цивилизованными экономическими способами.

Миронов посоветовал "АвтоВАЗу" снизить цены на автомобили
Присоединиться


Он призвал менеджмент автогиганта представить работникам программу реструктуризации завода и обеспечить занятость. По его словам, руководство "АвтоВАЗа" широко презентует меры по приостановке производства и сокращению рабочих мест.
 
"Но при этом ни слова не говорится о производственных планах. Между тем угроза массовых протестов в Тольятти сошла бы на нет, если бы топ-менеджмент и городские власти предложили бы трудовому коллективу внятную программу реструктуризации крупнейшего в стране автопроизводства и обеспечения занятости высвобождаемых рабочих кадров", - заявил председатель СФ.. Напомнив, что предприятие совсем недавно получило 25 млрд рублей от государств и привлекает в российских банках кредиты на 90 млрд рублей, Миронов отметил, что "АвтоВАЗ" приобрел лицензии на производство комплектующих, а также на сборку автомобилей на платформах Renault, заплатив за это $220 млн.

В то же время, подчеркнул он, на складах находится 90 тысяч непроданных автомобилей. "АвтоВАЗу" давно пора сделать три вещи, - уверен спикер. - Во-первых, разъяснить людям, что дальше будет с заводом. Во-вторых, снизить цены на машины и распродать таким образом скопившиеся неликвиды, поддержав падающий спрос. В-третьих, похлопать себя по карманам и изыскать средства для максимального облегчения участи увольняемых рабочих и менеджеров", сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»