Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Миронов предложил законодательно приравнять коррупцию к госизмене

Архив rb.ru
Дина

Дина

Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил законодательно приравнять коррупцию к государственной измене, сообщает РИА "Новости".

Миронов предложил законодательно приравнять коррупцию к госизмене


"Я считаю необходимым ужесточить в российском законодательстве наказание за коррупцию, приравнять ее к государственной измене", - заявил он в четверг на встрече с областным активом "Справедливой России".


Также, по его мнению, чиновник, признанный по решению суда коррупционером, должен быть подвергнут и такой процедуре, как конфискация имущества. "Причем эта конфискация должна быть распространена и на имущество его ближайших родственников, а то обычно чиновник говорит, что он гол как сокол и у него ничего нет", - добавил он.


Также Миронов выступил за то, чтобы любой госслужащий подавал ежегодно налоговую декларацию не только о своих доходах, но и о доходах своих ближайших родственников.


Коснувшись проблемы уровня заработной платы в России, Сергей Миронов также заявил о необходимости введения в стране почасовой оплаты труда.

Минимальным, по его мнению, должен быть тариф, равный 60 рублей в час. К этому тарифу Миронов предлагает применять повышающие коэффециенты - региональный, отраслевой и квалификационный.


"Мы считаем необходимым кардинально поменять всю систему оплаты труда в России, установить законодательно почасовую оплату труда", - сказал спикер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter