Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Миронов: В Госдуму пройдут единороссы и "Справедливая Россия"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В России начала формироваться двухпартийная система, и в Госдуме следующего созыва будут представлены "Единая Россия" и "Справедливая Россия", считает лидер "эсеров", спикер Совета Федерации Сергей Миронов, пишет РИА Новости.

Миронов: В Госдуму пройдут единороссы и "Справедливая Россия"


"В стране начала формироваться реальная полноценная двухпартийная система. Убежден, 2 декабря в Госдуме мы сможем увидеть праволиберальную "Единую Россию" и социалистическую "Справедливую Россию", - заявил Миронов в четверг на пресс-конференции в Москве.

По его словам, российские власти понимают губительность однопартийной политической системы.

"У России есть печальный опыт, когда монополия одной партии привела к распаду страны и глубочайшему социально-экономическому кризису. Конкуренция в политике так же необходима, как и конкуренция в экономике", - сказал спикер верхней палаты.

Миронов сообщил, что "Справедливая Россия" не станет менять свою политическую программу в связи с решением президента РФ возглавить список единороссов на выборах.

"Идеология нашей предвыборной кампании не претерпит никаких кардинальных изменений. "События последних дней не снимают с повестки дня вопрос о социалистическом выборе для России 21 века", - сказал Миронов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter