Архив rb.ru

Митинги на Триумфальной площади запрещается проводить с 22 августа

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Митинги на Триумфальной площади (посмотреть на карте) в центре Москвы, под которой планируется построить многоуровневый паркинг, будет запрещено проводить с 22 августа 2010 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Митинги на Триумфальной площади запрещается проводить с 22 августа
Присоединиться


"В связи с тем, что в ближайшие дни на Триумфальной площади Москвы начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на тысячу машино-мест, правительство Москвы предупреждает о прекращении приема уведомлений о намерении провести публичные мероприятия на этой площади с 18.00 17 августа 2010 года", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, организаторам публичных мероприятий, ранее подавшим заявки на данную площадь с датой проведения после 22 августа, правительство Москвы предложит несколько вариантов места проведения мероприятий.

"Правительство Москвы предупреждает: в случае попытки проведения на Триумфальной площади не согласованных с городскими властями публичных мероприятий к их участникам и организаторам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ", - добавляется в сообщении.

На Триумфальной площади председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин 31-го числа каждого месяца пытаются провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они всегда получают отказ властей, который мотивируется тем, что на площади ранее было запланировано другое мероприятие. Несмотря на запреты властей, оппозиция проводит несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами.

Напомним, что в проведении очередного выступления оппозиции на Триумфальной площади, намеченного на 31 августа, отказано из-за согласованной на этот день акции по популяризации донорского движения "России молодой".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»