Архив rb.ru

Митволь обратился в МВД РФ с вопросом о ситуации вокруг комплекса "Бор"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь обратился в департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ по факту нарушений земельного законодательства на территории ФГУП "Оздоровительно-производственный комплекс "Бор" (Домодедовский район, Московская область).

Митволь обратился в МВД РФ с вопросом о ситуации вокруг комплекса "Бор"
Присоединиться

Об этом сообщила в среду пресс-служба министерства природных ресурсов РФ (МПР). По словам Митволя, с 1997 года из федеральной собственности незаконно изъято более 11 гектаров земель оздоровительно-производственного комплекса "Бор", являющегося структурным подразделением Управления делами президента РФ и осуществляющего услуги по организации оздоровительного отдыха.

Во вторник он обратился в Генпрокуратуру в связи с нарушениями земельного законодательства на территории президентского дома отдыха. По его данным, интенсивное строительство индивидуальных жилых домов на территории "Бора" продолжается. Необходимо принять жесткие меры по пресечению действий, направленных на отчуждение федеральных земель, считает Митволь.

Как заявил в свою очередь во вторник пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков, все проекты, осуществляемые последние годы, касающиеся, в том числе, условий отдыхающих, осуществляются в полном соответствии с действующим законодательством. По словам Хрекова, все проекты проходят юридическую экспертизу, и в отношении этого проекта все формальности были соблюдены, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алгоритм покупки и управления недвижимостью в Черногории
  2. 2 За год количество судебных разбирательств вокруг ИИ выросло на 60%
  3. 3 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц