Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Митволь подал в суд на Жириновского за выступление в Госдуме

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сегодня пресс-служба префекта Северного административного округа (САО) города Москвы сообщила, что префект САО Олег Митволь подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Владимира Жириновского и телеканала "Россия", пишут "Ведомости".

Митволь подал в суд на Жириновского за выступление в Госдуме


"Иск подан о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. 20 апреля 2010 г. Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании в Госдуме, посвященном отчету председателя правительства Путина перед депутатами, допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Олега Митволя. Данное выступление транслировал телеканал "Россия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Митволь считает, что высказывания Жириновского относятся лично к нему, поскольку он является членом правительства Москвы, а лидер ЛДПР не делал исключений при критике столичных властей. "Таким образом, Жириновский обвинил меня в совершении уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного положениями ст. 159 УК РФ, что не соответствует действительности", - говорится в исковом заявлении.

Во вторник вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова в ходе своей "обличительной речи" в адрес столичных властей во время выступления представителей фракций по итогам отчета премьера Владимира Путина в Госдуме. Жириновский из рук в руки передал Путину папку, как он сказал, с компроматом на московское правительство. Оценок деятельности правительства РФ лидер ЛДПР давать не стал, и, пройдясь по лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который ранее раскритиковал деятельность правительства, с ходу обвинил в коррупции региональные власти вообще и московские в особенности.



Жириновский снова скандалит

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд отправил блогера Портнягина под домашний арест по делу о неуплате налогов
  2. 2 Суд запретил ритейлеру «Леруа Мерлен» отменять интернет-заказы
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии