Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мнение Минфина США о коррумпированности Путина "наилучшим образом" отражает взгляды Белого дома

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американская администрация считает заявление министерства финансов о коррумпированности президента России Владимира Путина "наилучшим" выражением своей позиции.

Мнение Минфина США о коррумпированности Путина "наилучшим образом" отражает взгляды Белого дома
Об этом заявил официальный представитель Белого дома и пресс-секретарь президента США Барака Обамы Джош Эрнест.


Фото: РИА "Новости"

"Это заявление Минфина наилучшим образом отражает взгляды администрации", - заявил Эрнест.

Телеканал ВВС выпустил фильм "Тайные богатства Путина". В интервью для этого фильма куратор вопроса санкций в американском Минфине Адам Шубин заявил, что российский президент Владимир Путин "коррумпирован" и что американские власти знают об этом "долгие-долгие годы". Это первый случай, когда в коррупции обвинили самого Путина.

"Мы видели, как он (Путин - ред.) обогащает своих друзей, своих союзников и отдаляет тех, кто к таковым не относится и не занимает государственные посты. Идет ли речь об энергетических ресурсах России или госконтрактах, он отдает их тем, кто, по его мнению, будет служить ему, и отстраняет тех, в ком сомневается. Я считаю это коррупцией", - заявил Шубин.

В ответ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что "ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом". "Содержание этого материала Би-би-си - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований", - сказал Песков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 1,4 триллиона Барака Обамы