Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мнение о невозможности демократии в России надо преодолеть, считает Медведев

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо преодолеть бытующие среди населения России и других стран мнения об агрессивности НАТО и невозможности демократии в России, передает РИА Новости.

Мнение о невозможности демократии в России надо преодолеть, считает Медведев


"Отношения между РФ и НАТО всегда были трудными. Может, это наследство плюс эмоции, ощущения, восприятие людей. Все мы имеем какой-то исторический бэкграунд. Это, безусловно, отягощает наши отношения, в том числе отношения с НАТО", - сказал Медведев в среду на встрече с участниками выездного заседания Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.

Он согласился с высказываниями членов конференции относительно того, что в России "есть ощущение, что НАТО является неким агрессивным составляющим по отношению к России".

"И, наверное, во многом это заблуждение. Но очевидно и то, что зачастую Россия воспринимается частью западного мира, обычными людьми в качестве страны, где никогда не может быть демократии, руководство которой всегда привержено авторитарным принципам и которое не хочет развиваться совместно с другим миром", - сказал президент РФ.

Он добавил, что эти вещи "довольно крепко сидят в головах людей и в России, и в Европе, и в США".

Медведев отметил необходимость преодоления таких мнений. По его словам, их необходимо менять путем "идей общественного примирения". Медведев привел в качестве примера российско-польские отношения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дальний Восток: как стать экспортёром
  2. 2 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  3. 3 Бенефициар «Домодедово» Дмитрий Каменщик зарегистрировал структуру в юрисдикции РФ
  4. 4 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  5. 5 С начала 2024 года геймеры в РФ потратили почти 50 млрд рублей