Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Могут освободить еще одного обвиняемого по делу Политковской

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Московский окружной военный суд (МОВС) 3 сентября рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи подполковника ФСБ Павла Рягузова, проходящего подозреваемым по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря МОВС Александра Минчановского.

Могут освободить еще одного обвиняемого по делу Политковской


"Жалоба на решение Московского гарнизонного военного суда об избрании меры пресечения Рягузову назначена на понедельник", - сказал Минчановский. По его словам, санкция на арест Рягузова была выдана по другому делу.

Ранее в ФСБ сообщили, что Рягузов задержан по делу об убийстве Политковской. На сегодняшний день по этому делу арестованы 11 человек, десяти из них санкцию на арест выдал Басманный суд.

По словам адвоката Андрея Трепыхалина, представляющего интересы Рягузова, обвинение его подзащитному в убийстве Политковской не предъявлено. Ему на сегодняшний день инкриминируются преступления, совершенные в 2002 году - превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ), похищение (статья 126 УК РФ) и нарушение неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ).

Ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Алексею Беркину, Дмитрию Лебедеву, Тамерлану Махмудову, Джабраилу Махмудову, Ибрагиму Махмудову, Олегу Алимову, Магомеду Димельханову, Ахмеду Исаеву, Сергею Хаджикурбанову и Дмитрию Грачеву. Они подозреваются в причастности к убийству журналистки Политковской, которая была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter