Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мокрый снег пройдет в Москве в понедельник

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Гидрометеобюро Москвы и Московской области прогнозирует в понедельник в столице облачную погоду с прояснениями и небольшой мокрый снег.

Мокрый снег пройдет в Москве в понедельник


"Атмосферный фронт, вызвавший обильные снегопады в Москве и области, переместился к востоку. Минувшей ночью преобладала облачная погода, местами прошли небольшие заряды снега. Днем характер погоды существенно не изменится. В отдельных районах пройдет небольшой мокрый снег. Ожидается облачная погода с прояснениями, максимальная температура в Москве минус один - плюс один, по области - минус четыре - плюс один градус", - говорится в сообщении Гидрометеобюро.

По прогнозам московских синоптиков, атмосферное давление в течение дня не будет сильно меняться и составит 741 миллиметр ртутного столба, будет дуть юго-западный ветер со скоростью пять-десять метров в секунду, относительная влажность воздуха понизится до 70%.

"В Москве и в Московской области в понедельник ожидается неустойчивая, влажно-ветреная погода с пониженным атмосферным давлением. При такой погоде может ухудшиться самочувствие людей, страдающих гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли", - отмечается в сообщении.

Повышенная влажность воздуха и порывистый ветер также могут спровоцировать обострение воспалительных заболеваний суставов и позвоночника.

"Геомагнитный фон на 21 января прогнозируется спокойный", - говорится в сообщении, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter