Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Молдавский винный импортер "ГБ Холдинг вин" продает бизнес

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"ГБ Холдинг вин", в 2005 году входивший в пятеркукрупнейших винных импортеров, не смог восстановиться после почти двухлетнегозапрета на ввоз вин из Молдавии: компания за бесценок продает весьдистрибуторский бизнес - московское ООО "Торговый дом "Холдингвин"", ООО "Холдинг вин СПб" и ООО "Холдинг винЕкатеринбург".

Молдавский винный импортер "ГБ Холдинг вин" продает бизнес

За их склады, лицензии и саму торговую марку "ГБ Холдинг вин" региональный дистрибутор крепкого алкоголя ГК "Гармония" заплатила менее $1 млн.

О сделке рассказал гендиректор "Гармонии" Сергей Моторкин. По его словам, принципиально стороны договорились в конце 2007 года, но оформление всех документов закончится "на днях". "Гармония" покупает у ЗАО "ГБ Холдинг вин" три основные дистрибуторские компании, на балансе которых - права аренды складов площадью не более 2 тыс. кв. м в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, лицензии на хранение и поставку алкоголя в этих городах и их областях, а также сама торговая марка "ГБ Холдинг вин". Выкупленные компании станут филиалами "Гармонии"; будут объединены в подразделение "ГБ Холдинг Вин - Гармония", пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность