Архив rb.ru

МОО «Добрая планета»: Ежегодная акция «Новый год – каждому ребенку!»

Архив rb.ru
Мария — Автор издания

Медиа «РБ.РУ»: Архивные статьи

Мария — Автор издания

Примите участие в благотворительной акции 18 декабря 2010 года

МОО «Добрая планета»: Ежегодная акция «Новый год – каждому ребенку!»
Присоединиться
18 декабря 2010 г. в 13.00 в ТРЦ «Варшавский» (Москва) МОО «Добрая планета» в очередной раз проводит благотворительную акцию - Новогодний марафон "Новый год - каждому ребенку!"

Цель акции - привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; собрать для них новогодние подарки; показать обществу работу добровольческой организации и привлечь общество к содействию таким организациям и участию в их деятельности.18 декабря торгово-досуговый центр «Варшавский» совместно с Межрегиональной общественной организацией помощи детям и подросткам организует ежегодный благотворительный марафон «Новый год - каждому ребенку!» чтобы принести праздник каждому ребенку, в каждую семью, в каждый дом, школу-интернат, приют, где живут дети сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, где живут «особые дети» с задержкой или серьезной проблемой психического или физического развития.

Все подопечные «Доброй планеты» ждут праздника и Деда Мороза, как все семейные дети, но у них нет заботливых родителей, которые положат им подарок под елку, или у их родителей нет средств, чтобы купить им этот подарок. Волонтеры напоминают всем неравнодушным людям: покупая подарок своему ребенку, вы можете купить подарок и этому ребенку! И для него это будет не просто игрушка, а осознание того, что он не одинок в этом мире, что есть кто-то, кто помнит о нем. Все желающие могут сопроводить свой подарок личным письмом для маленького получателя. Все собранные средства и подарки будут доставлены в шесть подшефных детских сиротских учреждений, в которых на настоящий момент находится около 2500 детей.

Необходимо заметить, что «Добрая планета», в отличие от большинства других благотворительных организаций, занимается не просто сбором подарков для детей. В большинстве случаев, люди, принесшие подарки для детского дома, лишены возможности проследить за их дальнейшей судьбой и лично удостовериться, что купленные ими вещи и игрушки доходят до маленьких получателей. На «Доброй планете» все иначе. Волонтеры приглашают всех желающих не только сделать подарок ребенку-сироте или инвалиду, но и принять участие в деятельности организации, в еженедельных поездках в подшефные учреждения, в непосредственном общении с детьми.

В свою очередь, МОО «Добрая планета» в этот день планирует устроить праздник детям посетителей ТДЦ. С 13 часов дня и до самого вечера всех посетителей центра ждут несколько творческих площадок для детей, праздничная шоу-программа с участием звезд эстрады и известных артистов, мастера аквагрима, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и много других интересных и увлекательных мероприятий. Все это стало возможным благодаря руководству ТДЦ «Варшавский», подарившему уникальную возможность всем своим посетителям в этот день приобщиться не только к атмосфере праздника и новогодних чудес, но и к делу добра и милосердия.

МОО «Добрая планета» приглашает всех желающих посетить ТДЦ «Варшавский». Приходите на праздник всей семьей!

Дети-сироты ждут такие же подарки, как и Ваши собственные дети: куклы, радиоуправляемые машинки, лего, приставки, развивающие игры, спортинвентарь, наборы для творчества и т.д.

Пункт приема подарков будет работать с 13.00

Акция проходит в несколько этапов:

I этап - МАРАФОН 18 декабря в ТДЦ «Варшавский» с 13.00 - сбор новогодних подарков и различные конкурсы, подвижные и творческие игры, выступления музыкальных коллективов для посетителей ТДЦ и их детей (Как было в прошломм году)

II этап - после марафона волонтеры и члены Межрегиональной общественной организации помощи детям и подросткам «Добрая планета» организуют ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ВЫЕЗДЫ к своим подопечным в шести детских социальных учреждениях (приютах, школа-интернатах) и с праздничной программой и вручением подарков, собранных на акции 18 декабря.

III этап - «Добрая планета» не забудет и про своих подшефных детей из малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами, ограниченные возможности которых не позволяют физически прийти на любое праздничное мероприятие или порадовать детей так ожидаемыми новогодними подарками. Как и в предыдущих годах, выезды Деда Мороза и Снегурочки с «Доброй планеты» будут проходить вплоть до самого Нового 2011 года.

И у каждого есть возможность внести свой вклад в организацию праздника детям, которым «чуть-чуть» не повезло с самого рождения.

Что подарить детям-сиротам?

Детям нужны мячи и конструкторы, спортинвентарь и принадлежности для рисования, пазлы и развивающие игры, пластилин и наборы для детского творчества и моделирования, куклы, машинки... в общем, все то, что мы покупаем для своих детей.

Взамен дети-сироты приготовят для Вас свои подарки - открытки и поделки, сделанные своими руками на занятиях по развитию творческих способностей в предновогодние выезды «Доброй планеты».

Присоединяйтесь под флаг помощи детям, и вместе мы сделаем наш мир немного добрее.

На форуме МОО «Добрая планета» Вы можете следить за тем, как идет подготовка к Новогоднему благотворительному марафону «Новый год - каждому ребенку!» 18 декабря в ТРЦ «Варшавский».

А можете и принять участие в подготовке в качестве организатора или помочь непосредственно на мероприятии. Для этого необходимо записаться волонтером на акцию

Будем рады новым волонтерам в нашей команде и желающим сделать новогодние подарки детям-сиротам!!!


Связаться с нами можно любым удобным для Вас способом:

- зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение в теме подготовки к марафону
- написать письмо: [email protected]
- позвонить по телефону: (495) 773-50-93

Проект поддержали:

ООО Типография "Печатный Экспресс"

Техническое обеспечение мероприятий - компания ТЕКОН

Владимир Асон ведущий праздникови мероприятий,

Сеть семейных развлекательных центров Fun City

Информационные партнеры:

Так просто!
Так просто.О добрых делах и возможностях их делать

Контактная информация:
Ольга Перминова
(495) 773-50-93

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter