Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мосгордума 27 июня рассмотрит кандидатуру Лужкова на пост столичного мэра

Архив rb.ru
Дина

Дина

Депутаты Московской городской думы на внеочередном заседании 27 июня рассмотрят вопрос о наделении Юрия Лужкова полномочиями мэра Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного парламента, передает РИА "Новости".

Мосгордума 27 июня рассмотрит кандидатуру Лужкова на пост столичного мэра


"Предполагается, что Лужков выступит перед депутатами с получасовым докладом, ответит на вопросы парламентариев, затем состоится процедура тайного голосования", - отмечается в сообщении пресс-службы.


В минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин внес в Мосгордуму кандидатуру Юрия Лужкова для утверждения на пост мэра российской столицы. В случае избрания на пост мэра это будет уже пятый срок Лужкова в качестве столичного градоначальника.


Как сообщил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский, руководитель фракции "Единая Россия" в городской думе, "официально на заседании фракции было принято решение единогласно поддержать кандидатуру Юрия Лужкова на посту мэра Москвы".


"Президент сказал, что в городе еще много нерешенных задач и то, что Юрию Михайловичу рано менять работу - это действительно большая правда. Потому что еще много задач нужно решать, а никто лучше, чем он, с ними не справится", - сказал Метельский.


Лужков занимает пост мэра Москвы уже 15 лет. После победы на выборах в 2003 году он говорил, что этот срок будет последним.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter