Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мосгордума предложит Лужкову запретить киоскам продавать сигареты и алкоголь

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мосгордума планирует обратиться к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением исключить в ближайшее время из ассортимента уличных ларьков табачную и алкогольную продукцию.

Мосгордума предложит Лужкову запретить киоскам продавать сигареты и алкоголь


В понедельник на заседании комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья обсуждались предложения об ограничении шаговой доступности продажи табачных изделий подросткам и детям. "Мы выступим с предложением к мэру Москвы Юрию Лужкову о том, чтобы убрать из номенклатуры розничной торговли такие товары, как табак, алкоголь и пиво", - сказала на заседании комиссии в понедельник член комиссии Людмила Стебенкова.

По ее словам, в настоящее время этот перечень согласовывается с префектурами каждого округа. "То есть они просто не смогут продавать эти товары. А если будут, то будут нести административную ответственность", - отметила Стебенкова.

Она также добавила, что в Мосгордуме рассматривается закон об уголовной ответственности для лиц, реализующих табачную и алкогольную продукцию детям. "Они слушать ничего не хотят, для них деньги дороже здоровья детей. И для того, чтобы защитить наших детей, мы должны принять такие непопулистские меры", - цитирует депутата РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter