Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мосгорсуд начинает слушания по делу майора Евсюкова

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  28 декабря в Мосгорсуде начнутся судебные слушания по делу бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу в супермаркете "Остров" в апреле текущего года.

Мосгорсуд начинает слушания по делу майора Евсюкова

Заседание пройдет в открытом режиме, сообщает "Вести.Ru". Как ожидается, в этот день прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимый Евсюков выскажет свое отношение к нему и ответит на вопрос судьи о том, признает ли он себя виновным. Далее суд определит порядок исследования доказательств, в том числе решит, когда именно будет допрошен обвиняемый.

В ходе предварительных слушаний, которые прошли 22 декабря текущего года в Мосгорсуде, подсудимый Денис Евсюков попросил, чтобы его дело рассматривала коллегия из трех профессиональных судей. Суд удовлетворил ходатайство Евсюкова.

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Покушение на убийство" и "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". По двум из статей обвинения предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter