Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мосгорсуд вынесет приговор "битцевскому маньяку"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Приговор "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину, признанному присяжными виновным в 48 убийствах и трех покушениях, будет вынесен в Мосгорсуде.

Мосгорсуд вынесет приговор "битцевскому маньяку"


Ранее прокурор Москвы Юрий Семин потребовал для "битцевского маньяка" пожизненного заключения в колонии особого режима, при этом первые 15 лет Пичушкин, по мнению прокурора, должен отбыть в тюрьме. Семин считает, что Пичушкину также необходимо принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания.

Мнения защитников Пичушкина о том, какое он должен понести наказание, разделились. Один из адвокатов просил назначить "битцевскому маньяку" 25 лет лишения свободы, а второй - пожизненное заключение, но без лечения и тюрьмы.

Следствие вменяло Пичушкину убийства 45 мужчин и трех женщин, а также совершение покушений на убийство двух мужчин и одной женщины. Сам Пичушкин заявил в суде, что на его счету - еще 11 жертв.

По словам прокурора Москвы Юрия Семина, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело по факту 11 убийств, в которых на суде признался "битцевский маньяк", сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter