Архив rb.ru

Мощное землетрясение произошло на Гаити

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,3. Очевидцы утверждают, что толчки земной коры разрушили здание местного госпиталя.

Мощное землетрясение произошло на Гаити
Присоединиться

В странах Карибского бассейна распространено предупреждение об угрозе цунами. 

В результате удара стихии многие здания в столице Гаити оказались разрушенными или повреждены. Как сообщили в интервью по телефону ИТАР-ТАСС сотрудники одной из столичных радиостанций "Аити прогресс", частично поврежден президентский дворец, однако достоверных сведений о жертвах и пострадавших в результате ударов стихии пока не поступало.

Сильно повреждена телефонная связь и линии электропередачи, автомобильное движение в столице нарушено. Из-за серьезных аварий системы телекоммуникаций получение сведений о ситуации в разных районах страны сильно затруднено.

По сообщениям из Порт-о-Пренса, в результате землетрясения разрушены больница и школа. В связи с последствиями удара стихии закрыт международный аэропорт гаитянской столицы. Город охвачен паникой, его жители пытаются извлечь пострадавших из-под обломков домов. 

Большинство сотрудников Миссии ООН на Гаити числится пропавшими без вести после происшедшего в стране землетрясения, сообщил заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Алан ле Рой. Под завалами могут быть погребены сотни и даже тысячи людей, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на сотрудника одной из гуманитарных организаций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter