Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мощность сработавшего в Пятигорске взрывного устройства составила до 40 кг тротила. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Мощность взрывного устройства, сработавшего во вторник в центре Пятигорска, по уточненным данным, составляла до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, на месте взрыва образовалась воронка диаметром два метра, передает РИА Новости по телефону в среду источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

Мощность сработавшего в Пятигорске взрывного устройства составила до 40 кг тротила. ВИДЕО


Взрыв на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном это жители Пятигорска. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее источник сообщал, что бомба была мощностью до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Напомним, что взрыв в Пятигорске стал вторым в СКФО за вчерашний день. Во вторник утром смертник подорвал себя на границе между Северной Осетией и Ингушетией. Он подошел к контрольному посту милиции №105 Пригородного района Северной Осетии и привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. В результате взрыва, помимо смертника, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое были госпитализированы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter