Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московская Хельсинкская группа отказывается переселяться

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Московская Хельсинкская группа (МХГ) отказывается переезжать в предложенные столичными властями помещения на юге Москвы, считая необоснованным повод для выселения организации из ныне занимаемого здания.

Московская Хельсинкская группа отказывается переселяться

«Мы туда не поедем, и все», - заявила глава МХГ Людмила Алексеева.

По словам представителя департамента имущества столицы, срок договора аренды с МХГ истек, его продление невозможно по причине того, что данное здание подлежит реконструкции. Московские власти предложили организации арендовать нежилые помещения на юге столицы, в доме 10 по 2-му Красногвардейскому проезду, взамен помещений, где в настоящее время расположен офис компании (Большой Головин переулок, 22).

В свою очередь Алексеева опровергает информацию департамента о реконструкции дома. «Мы смотрели планы по реконструкции - нашего дома там нет до 2013 года. Это как понимать? Сначала нам говорили, что они просто не будут продлевать договор аренды. Когда увидели, какой поднялся шум, они придумали реконструкцию. Мы получили помещение в 1996 году. Мы свой этаж отремонтировали за свой счет. Он совершенно не нуждается в ремонте», - заявила глава МХГ.

Алексеева также, отметила, что правозащитники обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в РФ, московскому омбудсмену и главе Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, сообщает ИА «Интерфакс».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке