Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московская железная дорога усилила меры безопасности

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Московская железная дорога усилила меры по обеспечению безопасности движения поездов в связи с чрезвычайным происшествием на Октябрьской железной дороге, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение МЖД.

Московская железная дорога усилила меры безопасности

В частности, усилена предупредительная и профилактическая работа, усилен контроль за состоянием верхнего строения пути, организована проверка, патрулирование и охрана путепроводов, мостов, тоннелей, домов связи, вокзалов и станций. Организована проверка функционирования систем теленаблюдения вокзалов и других объектов жизнеобеспечения железнодорожного транспорта. Усилен контроль за перевозкой излишней ручной клади и приемом клади в камеры хранения.

Кроме того, дополнительные задачи получили работники поездных и локомотивных бригад, дорожные мастера, осмотрщики вагонов, работники вокзалов и багажных отделений.

Совместно с органами внутренних дел на транспорте железнодорожные службы проводят досмотр пассажирских и пригородных поездов на станциях формирования и в пунктах оборота. Организованы проверки автоматических камер хранения багажа и багажных отделений вокзалов, торговых точек, объектов общественного питания, расположенных на объектах пассажирского комплекса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter