Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московские аэропорты отрицают претензии ФАС по поводу парковок

Архив rb.ru
Дина

Дина

На протяжении двух дней, 26 и 27 июня, ФАС РФ проводила проверки парковок в московских аэропортах, пишет "Финмаркет".

Московские аэропорты отрицают претензии ФАС по поводу парковок

Представители аэропортов наотрез отрицают все претензии ФАС, которую не устраивает, в частности, такой момент: если машина провела на стоянке 1 час и 5 минут, платить клиенту придется целиком за 2 часа. Официальные результаты проверки ФАС ожидаются через неделю.

Как сообщила пресс-служба аэропорта Домодедово, в распоряжении клиентов аэропорта 6 платных и две бесплатных парковки. Общее количество машиномест превышает 6 тыс. Тарифы на парковках, как говорится в сообщении, зависят от удаленности парковки от здания аэровокзала и варьируются от 50 до 150 рублей в час. Также клиентам предлагается воспользоваться услугой суточной парковки с тарифом 400 рублей в сутки. Согласно статистике, 60% пользователей парковок аэропорта вообще не платят за услугу. За последние 5 лет на парковках в аэропорту Домодедово не было зафиксировано ни одного случая кражи или угона.


Тем не менее, проверки антимонопольное ведомство проводит в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах и невозможностью выехать в пределах установленного лимита времени из аэропорта. В основном жалуются на высокие парковочные тарифы. Час стоянки обойдется здесь в 150 рублей, в то время как городские парковки оцениваются в среднем в 70 рублей. Юристы убеждены, что парковки при аэропортах вообще не должны быть платными.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы