Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московские ОВД нарушают закон об оружии, считает прокуратура

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В ходе проверки столичной прокуратуры исполнения требований закона "Об оружии" в деятельности дежурной части УВД Зеленоградского административного округа г.

Московские ОВД нарушают закон об оружии, считает прокуратура
Москвы, было выявлено незаконное хранение 4 единиц оружия. Это оружие ранее было признано вещественными доказательствами по уголовным делам со вступившими в законную силу приговорами. Аналогичные нарушения выявлены в ОВД по району Южное Тушино (посмотреть на карте) столицы.

В ходе проверки в ОВД по району Якиманка (посмотреть на карте) установлено, что граждане добровольно сдали 5 единиц оружия. Между тем, в книге учета изъятого и добровольно сданного оружия зафиксирована сдача лишь 2 единиц. Местонахождение остальных не известно.

По итогам проверки прокуроры внесли в адрес руководителей территориальных отделов и управлений внутренних дел 24 представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Учитывая особую общественную опасность нарушений правил хранения и использования оружия, а также многочисленность выявленных фактов, прокуратура города внесла в адрес начальника ГУВД по г. Москве обобщенное представление об их устранении, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  2. 2 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика
  5. 5 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance