Архив rb.ru

Московские пляжи к сезону готовы

Архив rb.ru
Мария — автор медиа

Автор интернет-издания: RB

Мария — автор медиа

Роспотребнадзор представил список зон отдыха, пригодных для купания

Московские пляжи к сезону готовы
Присоединиться

18 водоемов Москвы откроются для купания 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора. Поплавать и позагорать можно будет в парках "Рублево", "Мещерское", "Академические пруды", "Водный Стадион", " Левобережье", "Тропарево", "Серебряный Бор-2, 3", "Озеро Черное" и т.д.

Зоны вовсю готовят к сезону: чистят дно, завозят песок, красят и чинят раздевалки и души, благоустраивают детские и спортивные площадки. Проверяются питьевые фонтанчики. Готовятся к работе медпункты и спасательные станции.

Купаться вне разрешенных зон и раньше открытия сезона не стоит – опасно. Во-первых, могут ограбить средь бела дня – наряды милиции будут дежурить только в одобренных Роспотребнадзорами водоемах и только с 1 июня. Во-вторых, вполне можно подцепить что-нибудь инфекционное и малоприятное: от раздражающего зуда до кишечных инфекций. В-третьих – водиться в непроверенных водоемах может все, что угодно – от красноухих черепашек до топ-менеджеров. И еще: бойтесь уток! Именно утки являются переносчиками микроорганизмов, вызывающих «зуд купальщика».

1 июня будет жарко
По данным Гидрометеобюро

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter