Архив rb.ru

Московские работодатели выплатят более 120 млн руб. штрафов за незаконное использование труда мигрантов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Более 500 работодателей привлечены к административной ответственности с начала 2008 года за незаконное использование труда мигрантов, сообщил начальник управления Федеральной миграционной службы России по Москве Федор Карповец.

Московские работодатели выплатят более 120 млн руб. штрафов за незаконное использование труда мигрантов
Присоединиться


Он отметил, что в общей сложности нарушителям придется заплатить более 120 млн рублей штрафов. "В прошлом году недобросовестные работодатели были оштрафованы на 400 млн рублей", - подчеркнул Карповец.

По его словам, сейчас сотрудники столичной миграционной службы проводят комплексные проверки предприятий и организаций, которые действуют на территории города и привлекают к работе иностранных граждан. "Наша задача - обследовать все объекты, ответственность за нарушения миграционного законодательства должна настигнуть каждого нарушителя", - отметил руководитель управления ФМС. Однако, считает он, решить этот вопрос только силами миграционной службы будет трудно. "Поэтому мы рассчитываем на помощь общественных пунктов охраны правопорядка, которые сейчас действуют в городе, а также народных дружинников, в первую очередь при выявлении нарушений миграционного законодательства в жилом секторе", - сказал Карповец.

Он сообщил, что в прошлом году сотрудники миграционной службы проверили более 3,5 тыс. строительных объектов, 4,6 тыс. предприятий, 3 тыс. общежитий и 1,5 тыс. гостиниц. По итогам проверок к административной ответственности были привлечены более 90 тыс. иностранцев, которые нарушили закон, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter