Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московский "Манеж" может перейти в собственность ОАО "Гостиный двор"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы намерены внести Центральный выставочный зал (ЦВЗ) "Манеж" в центре столицы в уставной капитал ОАО "Гостиный двор", говорится в проекте распорядительного документа Департамента имущества столицы (ДИГМ).

Московский "Манеж" может перейти в собственность ОАО "Гостиный двор"
Как уточняется в документе, таким образом город собирается оплатить приобретение акций ОАО в рамках допэмиссии, передает РИА Новости.

В проекте отмечается, что столица планирует выкупить все ценные бумаги допвыпуска - более 3,672 миллиарда акций, заплатив по 2 рубля за бумагу. Получается, что покупка акций обойдется примерно в 7,344 миллиарда рублей.

В свою очередь в пояснительной записке к проекту указывается, что "Манеж" оценен в 7,344 миллиарда рублей. В ней также сообщается, что в настоящее время ОАО "Гостиный двор", 100% которого принадлежат Москве, управляет выставочным залом по договору эксплуатации, предусматривающим ежегодную квоту в размере 100 дней на проведение городских выставочных мероприятий по заказу комплекса социальной сферы по льготной нулевой ставке.

Передача "Манежа", являющегося памятником культуры, в капитал акционерного общества позволит сохранять объект в надлежащем виде без привлечения бюджетных средств и одновременно повысить эффективность его использования, предполагается в пояснительной записке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке