Архив rb.ru

Московский Роспотребнадзор временно запретил поездки детей в Великобританию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Управление Роспотребнадзора по Москве запретило в августе вывоз организованных групп детей в Великобританию из-за гриппа А/H1N1.

Московский Роспотребнадзор временно запретил поездки детей в Великобританию
Присоединиться

Руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туристскую деятельность, предписано "запретить до особого распоряжения в августе 2009 года вывоз организованных групп детей в Великобританию", воздержаться от организации деловых и туристических поездок, культурного обмена и обучающих программ в страны, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа.

Кроме того, они должны обеспечить информирование граждан, планирующих выезд в неблагополучные по гриппу страны, о возможном риске заражения, симптомах гриппа, мерах личной профилактики.

Филатов также предложил префектам административных округов Москвы взять под личный контроль выполнение плана мероприятий по подготовке к пандемии гриппа и при необходимости обеспечить проведение заседаний оперативных штабов не реже раза в неделю, проанализировать наличие запаса медикаментозных средств в лечебно-профилактических учреждениях города и в аптечной сети.

Согласно предписанию, председателю комитета по туризму города Москвы предлагается взять под личный контроль организацию мероприятий по ограничению до особого распоряжения выезда организованных групп с целью туристических поездок и обучающих программ в страны, где регистрируется распространение нового гриппа.

Филатов также призывает "не допускать информирования общественности о случаях высокопатогенного гриппа без окончательных результатов лабораторного исследования, полученных официально от управления Роспотребнадзора по городу Москве", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter