Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московское отделение "Единой России" выступило в защиту Лужкова

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Политсовет Московского отделения партии "Единая Россия" во вторник выступил в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова и назвал критические сообщения СМИ в его адрес "информационной кампанией" в преддверии избирательного цикла, передает РИА Новости.

Московское отделение "Единой России" выступило в защиту Лужкова


"Московская партийная организация выступает с решительным осуждением информационной кампании, направленной против ее лидера, мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации",- говорится в заявлении политсовета.

Кампания нацелена на дестабилизацию политической обстановки в Москве и в России перед очередным избирательным циклом, говорится в документе.

"Лужков был и остается единственным лидером городской партийной организации, в которой московские единороссы подтверждают готовность участвовать в выборах и побеждать",- говорится в заявлении, поддержанном всеми членами политсовета.

На сегодняшнем заседании политсовета московского отделения партии Лужков решил ответить на критику в свой адрес. Он перечислил свои заслуги и отметил, что все это сделано благодаря поддержке правительства Владимира Путина.

Напомним, что три центральных телеканала, контролируемых Кремлем, в прошедшие выходные развернули кампанию против мэра Москвы. Сначала, в пятницу, с компрометирующими Юрия Лужкова сюжетами выступил НТВ, затем эстафета перешла к "России" и Первому каналу. За 3 дня на НТВ, "России" и Первом канале вышло 6 сюжетов, дискредитирующих мэра Москвы и его жену Елену Батурину.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter