Архив rb.ru

Москва освободила аэропорт Внуково от налога на имущество

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Мосгордума в среду приняла закон, согласно которому столичные аэропорты и аэродромы освобождаются от уплаты налога на имущество, передает корреспондент РИА Новости.

Москва освободила аэропорт Внуково от налога на имущество
Присоединиться



Московскому правительству принадлежит один аэропорт - Внуково, он находится на реконструкции. По мнению разработчика законопроекта, департамента экономической политики и развития города, в результате реконструкции стоимость налогооблагаемого имущества и, соответственно, сумма налога на имущество организаций многократно возрастут, что приведет к росту ставок на взлет-посадку и стоянку воздушных судов, тарифов на обслуживание и, как следствие, к росту тарифов на перевозки пассажиров..


При этом потери бюджета от новой льготы в 2009 году могут составить около 26 миллионов рублей.


Кроме того, закон распространяет налоговую льготу на имущество технопарков и бизнес-инкубаторов, сдаваемое в аренду. Московские власти посчитали это необходимым, так как предоставление нежилых помещений в аренду малым предпринимателям, работающим в научно-технической, инновационной и производственной сферах, является основным видом деятельности технопарков и бизнес-инкубаторов, говорится в пояснительной записке к документу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter