Архив rb.ru

Москва отпразднует день города в разгар "бабьего лета"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Из-за праздничных мероприятий в предстоящие выходные в Москве перекроют ряд улиц

Москва отпразднует день города в разгар "бабьего лета"
Присоединиться
Москву ждут особенные выходные, праздничные - 7 сентября столица отмечает 861-ю годовщину со дня основания. Развлечений в эти дни в городе будет невероятно много: концерты, фестивали, яркие шоу, спортивные состязания и праздничный фейерверк. Повезло и с погодой: наступает самое настоящее "бабье лето". Скоро рабочий день закончится и начнется праздничный марафон. 

Погода в этот раз решила не портить москвичам праздничное настроение, а властям не создавать лишних проблем с разгоном облаков. В субботу и воскресенье в столице будет солнечно, тепло (+25) и без дождей - самое настоящее "бабье лето". Но уже в середине следующей недели на смену теплу и солнцу придут дожди и заморозки. Только не хочется сейчас о грустном.

День рождения с размахом

В день города приготовьтесь к праздничному марафону, перекрытым улицам и отсутствию алкоголя. На выходные власти столицы запланировали более пяти тысяч мероприятий, и начнутся они уже сегодня. На гребном канале в Крылатском в 20.00 пройдет светомузыкальное представление. Артисты мюзиклов исполнят фрагменты из "Собора Парижской Богоматери", а также "Ромео и Джульетты". Вход свободный.

Завтра советуем всем любителям джаза отправиться на Поклонную гору, где пройдет фестиваль классической и джазовой музыки "ПОКЛОНение". 6 сентября можно отправиться на бесплатное шоу "Звезды Ринга на Красной площади" и посмотреть на поединки с участием Олега Маскаева, Тимура Ибрагимова и Владимира Поветкина. Посмотреть на феерическое боксерское шоу можно будет в 17.00. 

Самое главное мероприятие праздника - торжественная театрализованная церемония - пройдет 7 сентября. Начнется она ровно в полдень на Тверской площади. Но кульминацией праздничных торжеств станет концерт на Васильевском спуске и музыкально-пиротехническое шоу. Правда, любителям салюта ехать в центр совсем не обязательно: организаторы обещают, что он будет виден из всех спальных районов.
О других мероприятиях читайте в допматериале.

Добавим, что в день города в Москве практически невозможно будет купить алкоголь, потому что власти запретят его продажу практически повсеместно. Кроме того, ряд улиц в связи с проведением мероприятий будет перекрыт (подробнее об этом смотрите в допматериале).



Блюз и рэп

В субботу в парке "Лефортово" пройдет пятый Московский международный фестиваль блюза "Qвадрат". Гостей ждет 12-часовой блюзовый марафон под открытым небом. Поклонники блюза услышат таких именитых блюз-гитаристов как Kenny Neal, Eric Sardinas, LIL´ED & The Blues Imperials и многих других. Организаторы обещают посетителям ассорти из блюза, рок-н-ролла, фанка и свинга, дополненное живыми выступлениями лучших российских и зарубежных команд. Кажется, встречать осень под звуки блюза - неплохая идея.

Всем же поклонникам гангста-рэпа напоминаем: в воскресенье впервые в России выступит Снуп Догг (Snoop Dogg). Знаменитый американский рэппер, продюсер и актер в клубе Б1 Maximum представит слушателям свой последний альбом "Ego Trippin´". Также Догг обещает зачитать что-то из своего "классического" репертуара.



Немецкие экспрессионисты и британская мода

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 6 сентября откроется выставка творчества немецких экспрессионистов. Вслед за русскими и итальянскими футуристами музей показывает группу "Мост", с которой сотрудничали Кандинский и Шагал. 131 "импульсивное" приедет в Москву из закрытого на реконструкцию берлинского музея "Мост".



Современным модницам, пожалуй, будет интересно сходить на выставку "Два века британской моды", которая открывается сегодня в музеях московского Кремля. Среди экспонатов - платья, образцы придворной и домашней моды восемнадцатого века, наряды для прогулок и верховой езды. Также представлена и коллекция аксессуаров: зонты, платки, дамские и мужские туфли экстравагантных форм.

Фестиваль отечественного кино

Любители отечественного кино в праздничные дни смогут стать зрителями VI фестиваля "Московская премьера". С 6 по 15 сентября в Доме кино, кинотеатре "Художественный", в кинотеатральном центре "Эльдар" можно будет посмотреть лучшие российские фильмы. Церемония открытия фестиваля пройдет 6 сентября на Триумфальной площади во время празднования дня города.

Всего в рамках фестиваля будут показаны порядка 70-и картин. Откроется киносмотр фильмом Романа Балаяна "Райские птицы". В ретроспективном проекте "Семь посвящений. ХХ и XXI век" зрители увидят знаменитые и мало известные работы классиков отечественного кино и современных режиссеров, среди которых Андрей Звягинцев и Алексей Балабанов. Организаторы фестиваля обещают, что он будет доступным для зрителей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране