Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва потратит 75 млн руб. на топливные карты для владельцев малолитражек

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В 2009 году московские власти выделят около 75 миллионов рублей на приобретение топливных карт, дающих право на бесплатную заправку владельцам малолитражных автомобилей, сообщил сегодня источник в городской администрации.

Москва потратит 75 млн руб. на топливные карты для владельцев малолитражек

 
Со времени начала эксперимента в ноябре 2008 года в столице карты номиналом 24 тысячи рублей получили 1,1 тысячи владельцев малолитражек. Так столичные власти надеются стимулировать москвичей пересаживаться на более экологичные автомобили с небольшим объемом двигателя.

Для получения топливной карты рабочий объем двигателя автомашины не должен превышать 1,3 тысячи кубических сантиметров, масса - не более тысячи килограммов, а экологический класс должен соответствовать «Евро-3» или выше.

Владелец малолитражки по топливной карте может ежедневно заливать не более 50 литров на любой из 75 автозаправочных станций Москвы, внесенных в программу, выбрав любой вид топлива. Эксперимент по выдаче карт распространяется на жителей Москвы, которые приобрели малолитражку и первично зарегистрировали его в органах Госавтоинспекции и поставили на учет в ГИБДД столицы с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда